Ассенизатора обязали выплатить 1,3 млн рублей за озеро нечистот под Волгоградом

Экология 25.06.2026 06:05
0
25.06.2026 06:05


Волгоградский областной суд обязал владельца ассенизаторской машины в Михайловке возместить вред почвам в сумме более 1,3 миллиона рублей. Мужчина пытался обжаловать это решение, но апелляционная инстанция оставила его без изменения, а жалобу ассенизатора – без удовлетворения, сообщили в Нижне-Волжском межрегиональном управлении Росприроднадзора.

Ранее сообщалось, что иск был подан к гражданину Вдовину В.В., который ранее отказался возмещать ущерб добровольно. Суд первой инстанции удовлетворил требования природоохранного ведомства, но нарушитель не согласился с решением и обжаловал его.


Следы сброса жидких отходов на почву были зафиксированы вблизи поселка Себрово в Михайловском округе. Площадь загрязнения составила 168 кв.м. В отобранных пробах почвы были обнаружены превышения концентраций целого «букета» загрязняющих веществ. В ходе административного расследования было установлено, что транспортное средство, которое производило сброс ЖБО на почву, находится в собственности физического лица. Ему было направлено требование об оплате ущерба, но оно было оставлено без внимания.

Фото: Нижне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора


Мы в МАХ: https://max.ru/v102ru Подписывайтесь!

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
25.06.2026 06:05
0
24.06.2026 17:36
0
20.06.2026 12:24
0
19.06.2026 07:27
0
19.06.2026 05:56
0
18.06.2026 14:21
0
17.06.2026 21:05
0
17.06.2026 11:11
0
16.06.2026 09:50
0
14.06.2026 07:23
0
11.06.2026 08:40
0
10.06.2026 21:21
0
10.06.2026 20:00
0
10.06.2026 06:36
0
08.06.2026 07:59
0