Министр обороны РФ рассказал о потерях российской армии в СВО

21.09.2022 11:35


Министр обороны России Сергей Шойгу в своем сегодняшнем обращении, касающимся частичной мобилизации, рассказал о потерях ВС РФ. При этом Шойгу отметил, что Украина потеряла почти половину армии, сообщает ИА «Высота 102». 

— Не могу не сказать, естественно и о наших потерях. На сегодняшний день наши потери погибшими — это 5937 человек, — заявил министр. — Не могу не отметить наших ребят, которые мужественно выполняют свой долг. Из общего количества раненых 90% вернулись в строй. 

Как уточнил Шойгу, Украина из 200-тысячной армии потеряла почти 100 000 человек — «это половина армии потеряна». 

Фото: архив ИА «Высота 102» 

Читайте также: 

Президент России подписал указ о частичной мобилизации

Опубликован текст Указа о частичной мобилизации в России

Шойгу объяснил, кого призовут в первую очередь при частичной мобилизации

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
22.06.2026 11:52
0
22.06.2026 09:18
0
18.06.2026 17:02
0
17.06.2026 20:39
0
17.06.2026 18:02
0
16.06.2026 10:44
0
13.06.2026 17:22
0
13.06.2026 10:28
0
10.06.2026 20:16
0
09.06.2026 16:35
0
09.06.2026 07:14
0
08.06.2026 21:20
0
08.06.2026 10:31
0
08.06.2026 06:43
0
06.06.2026 08:45
0