Подозреваемого в получении взятки ветеринарного врача не отпустили из СИЗО

26.02.2020 11:13


Сегодня оставлено без изменения постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении ветеринарного врача ГБУ «Городищенская районная станция по борьбе с болезнями животных», сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на руководителя Объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерину Вальковскую. О задержании сотрудника ГБУ стало известно около двух недель назад. 12 февраля Центральным районным судом в отношении ветеринарного врача была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 10 апреля 2020 года.
По версии следствия, ветврач в период времени с августа 2019 года  по февраль 2020 года получил от руководителя ООО «Торгсервис» взятку в общей сумме не менее 1 450 642 рублей за непроведение проверочных мероприятий и неприменение каких-либо мер ответственности к фирме, а также  за беспрепятственное предоставление организации ветеринарных свидетельств на реализацию куриных яиц. Для придания законности своим действиям, подозреваемый ветеринар фиктивно трудоустроил на станцию по борьбе с болезнями животных свою супругу, на банковский счет которой под видом заработной платы перечислялась часть незаконного денежного вознаграждения.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
15.06.2026 18:34
0
10.06.2026 13:01
0
08.06.2026 14:40
0
05.06.2026 12:07
0
03.06.2026 14:58
0
28.05.2026 06:54
0
20.05.2026 14:40
0
15.05.2026 11:15
0
14.05.2026 18:30
0
05.05.2026 16:00
0
17.04.2026 08:59
0
26.03.2026 11:02
0
11.03.2026 15:23
0
25.02.2026 14:54
0
14.02.2026 09:52
0