Экс-пристав из Волгоградской области лишилась свободы за присвоенные 25 тысяч рублей

Расследования 02.07.2019 15:24
0
02.07.2019 15:24


Желание немного обогатиться за служебный счет довело  судебного пристава из Михайловского района до тюрьмы, а возможно, что и до сумы. Как рассказали ИА “Высота 102” в пресс-службе Волгоградского областного суда,  в марте 2015 года судебный пристав-исполнитель Михайловского районного отдела регионального УФССП Валентина Грищенко присвоила 25 тысяч рублей, которые принадлежали районному отделу службы. Деньги женщина потратила. На суде она признала вину. Михайловский районный суд приговорил ее к 4 годам и 7 месяцам колонии общего режима и оштрафовал на 2 миллиона  100 тысяч рублей. Также на полтора года ее лишили  права занимать  должности на госслужбе  и в органах местного самоуправления. Сумма штрафа крайне  велика для обычного человека. Женщина пыталась обжаловать такой приговор в облсуде, но безуспешно. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
24.06.2026 12:08
0
23.06.2026 18:48
0
23.06.2026 13:06
0
23.06.2026 12:02
0
21.06.2026 14:43
0
21.06.2026 10:08
0
21.06.2026 08:19
0
21.06.2026 06:50
0
19.06.2026 16:42
0
19.06.2026 12:59
0
19.06.2026 10:16
0
18.06.2026 18:52
0
18.06.2026 15:20
0
18.06.2026 13:13
0
18.06.2026 12:15
0