Двое волгоградцев по-тихому слили 2 тыс литров солярки с нефтепровода

Расследования 27.06.2024 11:27
0
27.06.2024 11:27


В Советском районе Волгограда транспортная полиция задержала двух местных жителей, которые похитили дизтопливо из трубопровода транспортной компании для дальнейшей продажи. Как сообщили V102.RU в ведомстве, мужчины дважды проникали на территорию предприятия и в общей сумме слили около двух тысяч литров солярки.

Предприимчивые волгоградцы с помощью шланга перекачивали топливо в заранее приготовленную емкость «еврокуб», которая находилась неподалеку от организации в гараже. После хищения мужчины переливали награбленное по канистрам и хранили в этом же гараже для дальнейшей перепродажи. 

Однако сбыть топливо им все-таки не удалось – они были задержаны сотрудниками транспортной полиции. Похищенное дизельное топливо изъято. В общей сумме компании был причинён ущерб свыше 80 тысяч рублей. 

Мужчинам грозит до шести лет лишения свободы. Ожидать приговора фигуранты дела будут под подпиской о невыезде.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
24.06.2026 14:49
0
24.06.2026 14:26
0
24.06.2026 12:08
0
23.06.2026 18:48
0
23.06.2026 13:06
0
23.06.2026 12:02
0
21.06.2026 14:43
0
21.06.2026 10:08
0
21.06.2026 08:19
0
21.06.2026 06:50
0
19.06.2026 16:42
0
19.06.2026 12:59
0
19.06.2026 10:16
0
18.06.2026 18:52
0
18.06.2026 15:20
0