Волгоградец из-за безденежья распилил на части дорожный каток и продал

Расследования 04.10.2023 14:18
0
04.10.2023 14:18


В Иловлинском районе завершено расследование уголовного дела о сдаче в лом дорожного катка рабочим. По информации ГУ МВД России по Волгоградской области, за содеянное мужчине грозит 6 лет. 

Ранее ИА «Высота 102» сообщало о том, что обвиняемый в краже в крупном размере работал в дорожной фирме, управляя катком. Технику он парковал возле своего дома. Однако в конце марта 2023 года мужчина, испытывавший финансовые трудности, решил сдать каток в прием металла и выручить за него деньги. 

– Пропановым резаком житель Иловлинского района произвел демонтаж катка на отдельные части, большинство из которых сдал в пункт приема металла, остальные продал, – сообщили сегодня, 3 октября, в ГУ МВД России по Волгоградской области. – Полученные 130 тысяч рублей злоумышленник истратил на личные нужды.

В дорожной компании, к слову, катка хватились лишь в мае, то есть  через месяц после того, как он был по частям распродан сотрудником. 

– Руководитель организации обнаружил отсутствие дорожной техники и обратился в полицию. Причиненный ущерб составил 400 тысяч рублей, – уточняют полицейские. –  В ходе расследования обвиняемый возместил причиненный ущерб в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Иловлинский районный суд Волгоградской области.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
09.06.2026 16:03
0
09.06.2026 13:15
0
08.06.2026 11:48
0
08.06.2026 11:36
0
08.06.2026 11:25
0
07.06.2026 08:41
0
05.06.2026 16:45
0
05.06.2026 10:06
0
04.06.2026 19:46
0
04.06.2026 19:34
0
04.06.2026 15:38
0
04.06.2026 13:24
0
04.06.2026 11:21
0
04.06.2026 11:05
0
04.06.2026 09:39
0