Собственнику затонувшего под Волгоградом «Баламута» выставили счет на 82 млн рублей

Экология 15.03.2021 09:46
0
15.03.2021 09:46


Суд Центрального района Волгограда постановил взыскать с собственника затонувшего дебаркадера "Баламут" свыше 82,4 миллиона рублей ущерба, причиненного водному объекту. Об этом ИА "Высота 102" сообщили сегодня в Межрегиональном управлении Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям.
Иск подавало природоохранное ведомство. Факт загрязнения акватории Волги в границах Краснослободска вследствие затопления дебаркадера "Баламут" был установлен сотрудниками Росприроднадзора совместно с Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой и АО "Волгоградский речной порт".  
Для расчета нанесенного водному объекту вреда были отобраны пробы воды и данных отложений. Собственнику дебаркадера было предложено погасить ущерб в добровольном порядке, но он этого не сделал.
Отмечается, что ситуация по взысканию ущерба находится на контроле Межрегионального управления.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
24.06.2026 17:36
0
20.06.2026 12:24
0
19.06.2026 07:27
0
19.06.2026 05:56
0
18.06.2026 14:21
0
17.06.2026 21:05
0
17.06.2026 11:11
0
16.06.2026 09:50
0
14.06.2026 07:23
0
11.06.2026 08:40
0
10.06.2026 21:21
0
10.06.2026 20:00
0
10.06.2026 06:36
0
08.06.2026 07:59
0
04.06.2026 20:08
0