В Волгограде осудили главу стройфирмы за мошенничество на стройке детсада

Расследования 17.03.2020 12:05
0
17.03.2020 12:05


Сегодня к 6,5 годам лишения свободы в колонии общего режима приговорен руководитель строительной организации "Монолит" за мошенничество в крупном размере при строительстве детского сада в Волгограде. Как сообщила ИА "Высота 102" старший помощник прокурора области Оксана Черединина, Центральный районный суд также присудил ему штраф в размере 600 тысяч рублей. 
В судебном заседании установлено, что в ноябре 2013 года между фирмой 53-летнего подсудимого и МКУ "Служба единого заказчика-застройщика" был заключен муниципальный контракт на строительство детского сада в Красноармейском районе Волгограда.
После перечисления заказчиком в качестве аванса более 51,5 млн рублей, подрядчик создал видимость исполнения договорных обязательств, потратив на строительство детского сада около 5,5 млн рублей. Оставшимися деньгами в сумме свыше 46 млн рублей коммерсант распорядился по своему усмотрению, обналичив их через подконтрольные фирмы. В результате достраивать объект пришлось силами иного подрядчика.
Оперативное сопровождение осуществлялось УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.
Вину в инкриминируемом деянии глава стройфирмы не признал. После оглашения приговора он был взят под стражу в зале суда. 
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
24.06.2026 12:08
0
23.06.2026 18:48
0
23.06.2026 13:06
0
23.06.2026 12:02
0
21.06.2026 14:43
0
21.06.2026 10:08
0
21.06.2026 08:19
0
21.06.2026 06:50
0
19.06.2026 16:42
0
19.06.2026 12:59
0
19.06.2026 10:16
0
18.06.2026 18:52
0
18.06.2026 15:20
0
18.06.2026 13:13
0
18.06.2026 12:15
0