В Волгограде экс-сотрудников ДПС судят за получение взятки

03.03.2020 10:59


В Волгограде двое бывших сотрудников ДПС пошли под суд за получение взятки от пьяного водителя. Как сообщила ИА «Высота 102» руководитель объединенной пресс-службы судов области Екатерина Вальковская, дело о коррупционном преступлении поступило в Центральный районный суд. 
В апреле прошлого года инспекторы ДПС роты №2 в составе ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по региону на автодороге «Волгоград-Сызрань» остановили «Geely MK Cross». Полицейские предложили водителю, который управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения, вместо административного наказания заплатить 30 тысяч рублей. Мужчина, сославшись на затруднительное материальное положение, сторговался до 20 тысяч, 15 из которых отдал в тот же день. Оставшуюся сумму стражи порядка ждали  от нарушителя в течение двух суток.
В условленное время мужчина приехал на пост ДПС уже в сопровождении сотрудников ОРЧ СБ ГУ МВД России по региону. Во время получения оставшейся суммы взятки инспекторы были задержаны. В отношении правоохранителей было возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.5 ст. 290 УК РФ - "Получение взятки".

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
15.06.2026 18:34
0
10.06.2026 13:01
0
08.06.2026 14:40
0
05.06.2026 12:07
0
03.06.2026 14:58
0
28.05.2026 06:54
0
20.05.2026 14:40
0
15.05.2026 11:15
0
14.05.2026 18:30
0
05.05.2026 16:00
0
17.04.2026 08:59
0
26.03.2026 11:02
0
11.03.2026 15:23
0
25.02.2026 14:54
0
14.02.2026 09:52
0