ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/86624.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде экс-сотрудников ДПС судят за получение взятки

03.03.2020 10:59 МСК

В Волгограде двое бывших сотрудников ДПС пошли под суд за получение взятки от пьяного водителя. Как сообщила ИА «Высота 102» руководитель объединенной пресс-службы судов области Екатерина Вальковская, дело о коррупционном преступлении поступило в Центральный районный суд. 
В апреле прошлого года инспекторы ДПС роты №2 в составе ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по региону на автодороге «Волгоград-Сызрань» остановили «Geely MK Cross». Полицейские предложили водителю, который управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения, вместо административного наказания заплатить 30 тысяч рублей. Мужчина, сославшись на затруднительное материальное положение, сторговался до 20 тысяч, 15 из которых отдал в тот же день. Оставшуюся сумму стражи порядка ждали  от нарушителя в течение двух суток.
В условленное время мужчина приехал на пост ДПС уже в сопровождении сотрудников ОРЧ СБ ГУ МВД России по региону. Во время получения оставшейся суммы взятки инспекторы были задержаны. В отношении правоохранителей было возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.5 ст. 290 УК РФ - "Получение взятки".



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"