Прокуроры попросили "Баламут" покинуть затон под Волгоградом

Экология 29.11.2019 15:37
0
29.11.2019 15:37


Волгоградская транспортная прокуратура посчитала незаконным нахождение в акватории Краснослободского затона реки Волга дебаркадера "Баламут". Как сообщили ИА "Высота 102" сегодня в Южной транспортной прокуратуре, собственников судна попросили освободить территорию. Соответствующий иск надзорное ведомство подало в Центральный районный суд Волгограда и его удовлетворили. Установлено, что размещение причала в акватории реки осуществляется в отсутствие договора водопользования, дебаркадер находится в негодном техническом состоянии, создающем предпосылки к затоплению и причинению ущерба окружающей среде.
Дебаркадер "Баламут", габариты которого составляют 550 квадратных метров, покинет акваторию, когда судебное решение вступит в законную силу. У владельцев дебаркадера пока есть время на обжалование.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
24.06.2026 17:36
0
20.06.2026 12:24
0
19.06.2026 07:27
0
19.06.2026 05:56
0
18.06.2026 14:21
0
17.06.2026 21:05
0
17.06.2026 11:11
0
16.06.2026 09:50
0
14.06.2026 07:23
0
11.06.2026 08:40
0
10.06.2026 21:21
0
10.06.2026 20:00
0
10.06.2026 06:36
0
08.06.2026 07:59
0
04.06.2026 20:08
0