Ватерполистки волгоградского «Спартака» взяли «бронзу» чемпионата России

Спорт 05.04.2016 21:10
0
05.04.2016 21:10

Сегодня волгоградская женская команда по водному поло «Спартак» выиграла бронзовые медали чемпионата России, которые в нынешнем году стали первыми для региона в игровых командных видах спорта. Как сообщил ИА «Высота 102» пресс-атташе областного спорткомитета Андрей Малякин, это произошло несколько минут назад в бассейне столичного спорткомплекса «Олимпийский», где сегодня завершается розыгрыш наград на женском чемпионате России по водному поло. В нынешнем году его победитель и призеры впервые определяются в новом формате – «Финале четырех». Волгоградские спортсменки пробились в квартет сильнейших после успешно проведенных четырёх туров предварительного раунда. На решающей стадии первенства команда Алексея Панфили уступила «Уралочке» из Златоуста лишь по сумме двух игр (10:16, 13:9), но здорово проявила себя в поединках за третье призовое место, одержав победу в двух матчах над хозяйками арены «СКИФ ЦСП Крылатское» (7:6, 5:4). Добавим, что мужской "Финал четырех" национального чемпионата пройдет в Волгограде 3-6 мая.

21.05.2024 17:05