В Астрахани милиционеры за скупку браконьерской осетрины отправляются в колонию

Главное
09.12.2010 15:07

В Астрахани вынесли приговор четырем сотрудникам отделения по борьбе с экономическими преступлениями линейного управления внутренних дел на транспорте. Как сообщила корреспонденту ИА «Высота 102» старший помощник руководителя Волжского межрегионального природоохранного следственного управления СКП России Софья Ткаченко, стражей порядка признали виновными в покупке товара, заведомо добытого преступным путем, и превышении должностных полномочий. В мае этого года сотрудники милиции купили более 85 килограмм браконьерской рыбы, среди которых была и осетрина. Двое из правоохранителей, дабы в довесок подзаработать, потребовали от сотрудника рыболовецкого предприятия другую часть улова, угрожая проверками и приостановлением их деятельности. За столь откровенное беззаконие суд приговорил «хозяев жизни», каковыми до недавнего времени считали себя задержанные милиционеры, к реальным срокам – от 3 до 3 лет и двух месяцев в колонии общего режима.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
15.06.2026 18:34
0
10.06.2026 13:01
0
08.06.2026 14:40
0
05.06.2026 12:07
0
03.06.2026 14:58
0
28.05.2026 06:54
0
20.05.2026 14:40
0
15.05.2026 11:15
0
14.05.2026 18:30
0
05.05.2026 16:00
0
17.04.2026 08:59
0
26.03.2026 11:02
0
11.03.2026 15:23
0
25.02.2026 14:54
0
14.02.2026 09:52
0