«Энергия» порадовала волжан в день рождения города

Спорт 23.07.2010 09:43
0
23.07.2010 09:43

Вчера волжская «Энергия» провела последний матч первого круга первенства России по футболу в зоне Юг. Волжане с трудом сломили сопротивление каспийского «Дагдизеля», сообщил ИА «Высота 102» пресс-атташе ГФК «Энергия» Константин Карапетян. Финальный свисток арбитра возвестил о минимальном преимуществе хозяев поля  со счетом 2:1.   На восьмой минуте метрах в 30-ти от ворот гостей исполнять штрафной удар вызвался защитник «Энергии» Михаил Парнюк - один из лучших бомбардиров команды. Удар у него получился, как всегда, пушечным и вратарь «Дагдизеля» мяч не удержал. Чем воспользовался оказавшийся в штрафной Артем Колесниченко, подправивший кожаный снаряд в ворота. Кстати, для Колесниченко этот  матч стал последним в составе «Энергии».  Он продолжит карьеру в Ижевске. Второй мяч провел на 53-й минуте Василий Игумнов, отменно исполнивший пенальти в ворота гостей.
Окончательный счет в матче установил Ахмед Курбанов, дальним ударом поразивший ворота хозяев поля. 2-1 – в пользу волжан -- так завершилась эта встреча. Футболистам удалось преподнести подарок Волжскому в день его рождения. Но не обошлось без ноток грусти. Прощальный матч в составе «желто-синей» дружины провел ветеран «Энергии», замечательный полузащитник Максим Ионов. После окончания поединка ему было вручено благодарственное письмо и памятный приз.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
25.06.2026 14:52
0
24.06.2026 21:01
0
24.06.2026 08:04
0
24.06.2026 06:38
0
23.06.2026 21:18
0
23.06.2026 10:25
0
23.06.2026 07:21
0
22.06.2026 21:30
0
22.06.2026 20:01
0
22.06.2026 12:21
0
22.06.2026 12:05
0
22.06.2026 08:38
0
21.06.2026 20:42
0
21.06.2026 17:33
0
21.06.2026 10:46
0