«Энергия» порадовала волжан в день рождения города

Спорт 23.07.2010 09:43
0
23.07.2010 09:43

Вчера волжская «Энергия» провела последний матч первого круга первенства России по футболу в зоне Юг. Волжане с трудом сломили сопротивление каспийского «Дагдизеля», сообщил ИА «Высота 102» пресс-атташе ГФК «Энергия» Константин Карапетян. Финальный свисток арбитра возвестил о минимальном преимуществе хозяев поля  со счетом 2:1.   На восьмой минуте метрах в 30-ти от ворот гостей исполнять штрафной удар вызвался защитник «Энергии» Михаил Парнюк - один из лучших бомбардиров команды. Удар у него получился, как всегда, пушечным и вратарь «Дагдизеля» мяч не удержал. Чем воспользовался оказавшийся в штрафной Артем Колесниченко, подправивший кожаный снаряд в ворота. Кстати, для Колесниченко этот  матч стал последним в составе «Энергии».  Он продолжит карьеру в Ижевске. Второй мяч провел на 53-й минуте Василий Игумнов, отменно исполнивший пенальти в ворота гостей.
Окончательный счет в матче установил Ахмед Курбанов, дальним ударом поразивший ворота хозяев поля. 2-1 – в пользу волжан -- так завершилась эта встреча. Футболистам удалось преподнести подарок Волжскому в день его рождения. Но не обошлось без ноток грусти. Прощальный матч в составе «желто-синей» дружины провел ветеран «Энергии», замечательный полузащитник Максим Ионов. После окончания поединка ему было вручено благодарственное письмо и памятный приз.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
17.06.2026 20:07
0
17.06.2026 07:20
0
16.06.2026 18:34
0
16.06.2026 14:54
0
16.06.2026 08:39
0
15.06.2026 19:48
0
15.06.2026 09:10
0
15.06.2026 06:13
0
14.06.2026 21:24
0
14.06.2026 15:02
0
14.06.2026 13:01
0
14.06.2026 10:32
0
14.06.2026 08:38
0
13.06.2026 11:42
0
13.06.2026 07:00
0