Как сообщил ИА «Высота 102» прокурор района Иван Панфилов, в ходе проверки установлено, что на асфальтовом полотне по улице Советской станицы Усть-Бузулукской не была произведена уборка снежного наката, наледи в установленный нормативно-правовыми актами срок.
«Администрацией Усть-Бузулукского сельского поселения никаких действий по содержанию дорог в безопасном для движения состояния не предпринималось, что создавало неудобства водителям и пешеходам, а также способствовало созданию аварийных ситуаций на данном участке дороги» - пояснил Панфилов.
Аналогичны нарушения были выявлены на территории еще семи сельских поселений. По результатам проверки главы поселений привлечены к административной ответственности. Пятеро из них оштрафованы на 2000 рублей.