Две тонны полуживой рыбы нашли в брошенных сетях под Волгоградом

Экология 28.05.2024 21:33
0
28.05.2024 21:33


В акватории Цимлянского водохранилища и реках Волгоградской области обнаружено 1272 фрагмента брошенных орудий лова, в которых оказалось 2 тонны рыбы. Об этом V102.RU сообщили в Азово-Черноморском территориальном управлении Росрыболовства.

Такой «улов» инспекторы получили в ходе траления водоемов в мае текущего года совместно с сотрудниками Волгоградского филиала ФГБНУ «ВНИРО», полиции, ГИМС, представителей  рыбодобывающих организаций, природных парков и охотхозяйств. Всего было произведено 18 таких выездов.

- Живая рыба с наименьшими повреждениями выпущена в естественную среду обитания, - сообщили в управлении, не уточнив, сколько ее оказалось в 2 тоннах, которые нашли в сетях.

Очистка водоемов от брошенных орудий лова, как пояснили специалисты, проводится с целью спасения рыбы и обеспечения её беспрепятственного прохода к местам нереста и нагула.

Фото: Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
20.06.2026 12:24
0
19.06.2026 07:27
0
19.06.2026 05:56
0
18.06.2026 14:21
0
17.06.2026 21:05
0
17.06.2026 11:11
0
16.06.2026 09:50
0
14.06.2026 07:23
0
11.06.2026 08:40
0
10.06.2026 21:21
0
10.06.2026 20:00
0
10.06.2026 06:36
0
08.06.2026 07:59
0
04.06.2026 20:08
0
04.06.2026 10:52
0