Под нажимом суда виновник «химического» запаха в Волгограде заплатил больше полумиллиона

Экология 12.11.2023 12:32
0
12.11.2023 12:32


Росприроднадзор взыскал ущерб с виновника плохого запаха у музея «Сарепта» в Красноармейском районе Волгограда. Как сообщает V102.RU, один из заводов загрязнял почву нефтепродуктами и калием. 

— По требованию Росприроднадзора АО «Северсталь канаты» погашен ущерб на сумму более 700 000 рублей. Общая площадь загрязнения на пересечении улиц Вучетича и Бахтурова составила 240 квадратных метров, — пояснили в надзорном ведомстве. 

Уточняется, что ущерб предъявили для добровольной оплаты. Однако вопреки закону компания проигнорировала требование. Управление Росприроднадзора обратилось в Арбитражный суд Волгоградской области для принудительного взыскания. 


— Суд обязал акционерное общество возместить причиненный ущерб. Решение вступило в законную силу. Ущерб взыскан с виновного лица в полном объеме, — добавили в надзорном органе. 

Напомним, ранее в адрес межрегионального управления поступили обращения граждан по факту излива канализационных стоков рядом с заводом ООО ВГМЗ «Сарепта». Выехав на место, инспекторы установили, что по указанному в обращении адресу имеются следы порыва канализационного коллектора.

Фото: Росприроднадзор 

Читайте также: 

В Волгограде вонь от стоков окутала завод «Сарепта»

В Волгограде нашли виновника плохого запаха у музея «Сарепта»

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
20.06.2026 12:24
0
19.06.2026 07:27
0
19.06.2026 05:56
0
18.06.2026 14:21
0
17.06.2026 21:05
0
17.06.2026 11:11
0
16.06.2026 09:50
0
14.06.2026 07:23
0
11.06.2026 08:40
0
10.06.2026 21:21
0
10.06.2026 20:00
0
10.06.2026 06:36
0
08.06.2026 07:59
0
04.06.2026 20:08
0
04.06.2026 10:52
0