В Волгограде вонь от стоков окутала завод "Сарепта"

Экология 24.08.2022 09:14
0
24.08.2022 09:14



В Волгограде зафиксирован порыв на канализационном коллекторе в Красноармейском районе. Как сообщили ИА «Высота 102» в межрегиональном управлении Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям, жители улиц Вучетича и Бахтурова пожаловались в ведомство на невыносимый запах от вылившихся на поверхность дороги потоков воды. Выяснилось, что на перекрестке данных улиц рядом с заводом «Сарепта» имеются следы канализационных стоков. 

Произведены замеры площади залитого участка и отбор проб почвы  для определения содержания концентраций загрязняющих веществ в почве.

По результатам лабораторных исследований будет принято решение о применении административного воздействия к виновным лицам, пояснили в ведомстве.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
20.06.2026 12:24
0
19.06.2026 07:27
0
19.06.2026 05:56
0
18.06.2026 14:21
0
17.06.2026 21:05
0
17.06.2026 11:11
0
16.06.2026 09:50
0
14.06.2026 07:23
0
11.06.2026 08:40
0
10.06.2026 21:21
0
10.06.2026 20:00
0
10.06.2026 06:36
0
08.06.2026 07:59
0
04.06.2026 20:08
0
04.06.2026 10:52
0