В Волгограде на набережной разбился 18-летний самокатчик

Происшествия 07.04.2022 10:34
0
07.04.2022 10:34


В Центральном районе Волгограда 18-летний юноша, управлявший самокатом, получил травмы и был доставлен бригадой скорой помощи в больницу №25.  Как стало известно информагентству, ДТП с участием самоката произошло на набережной накануне. 

— 6 апреля в 20.50 c Набережной 62-й Армии в больницу №25 был доставлен 18-летний волгоградец с ушибами мягких тканей головы, — сообщили ИА «Высота 102» в областном главке МВД. — Травму получил в результате ДТП с самокатом. 

Это уже второй с начала апреля случай ДТП с участием электросамокатов. Буквально несколько дней назад, 2 апреля, под колеса транспорта попал 4-летний мальчик на террасе набережной. Управляла модным средством передвижения неустановленная девушка. 

В ГУ МВД России по Волгоградской области напоминают, что электросамокаты не должны выдаваться в аренду несовершеннолетним лицам. Пункты проката обязаны это контролировать. Если подростки, не достигшие возраста 18 лет, все же используют электросамокаты, то ответственность в полной мере несут их родители или законные представители. 

Ранее ИА «Высота 102» сообщало, что Верховный суд РФ признал законным положение ПДД, которое позволяет отнести электросамокаты к транспортным средствам.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
27.06.2026 06:19
0
26.06.2026 21:05
0
26.06.2026 20:51
0
26.06.2026 16:15
0
26.06.2026 15:01
0
26.06.2026 11:47
0
26.06.2026 11:47
0
25.06.2026 20:33
0
24.06.2026 14:04
0
24.06.2026 13:19
0
24.06.2026 12:46
0
23.06.2026 14:29
0
23.06.2026 07:59
0
22.06.2026 10:42
0
21.06.2026 11:03
0