«Обращайтесь в администрацию»: ассенизаторов в Светлом Яру застукали за грязным делом (ВИДЕО)

Актуально 12.07.2021 17:59
0
12.07.2021 17:59




Сегодня экологические активисты поймали с поличным ассенизаторов, которые сливали нечистоты в необорудованный для этого канализационный колодец на окраине рабочего поселка Светлый Яр в Волгоградской области. Как сообщил ИА "Высота 102" представитель регионального отделения "Российского экологического общества" Олег Соломатин, среди бела дня ассенизаторская машина с госномером У803ТЕ34 сливала жидкие бытовые отходы в канализационные сети, что является нарушением экологического законодательства.

Водитель автомобиля и рабочий сухо пояснили общественникам, что являются сотрудниками МУПа, обслуживают водоканал и канализацию, а стоки сливают туда, куда им сказали. За остальными объяснениями они посоветовали активистам обращаться в администрацию. 

По словам Олега Соломатина, ассенизаторы своими действиями нарушили сразу несколько статей кодекса об административной ответственности. "Согласно экологическому законодательству слив жидких бытовых стоков осуществляется в специально оборудованных для этого местах - на сливной станции или пункте по приему ЖБО, которые имеют лицензию. В данном случае слив производился в колодец для этого неприспособленный", - пояснил собеседник агентства. По данному факту активисты-общественники направили жалобы в администрацию Светлоярского района, областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, территориальное управление Роспотребнадзора и полицию. 
Материал опубликован в рамках проекта «Сохраним экологию – обеспечим будущее»

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
15.06.2026 20:10
0
12.06.2026 07:16
0
10.06.2026 18:56
0
06.06.2026 06:44
0
03.06.2026 20:04
0
01.06.2026 18:36
0
01.06.2026 10:18
0
26.05.2026 18:46
0
25.05.2026 20:09
0
21.05.2026 07:25
0
17.05.2026 11:05
0
09.05.2026 14:06
0
08.05.2026 19:37
0
06.05.2026 19:11
0
02.05.2026 09:00
0