ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/97769.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Обращайтесь в администрацию»: ассенизаторов в Светлом Яру застукали за грязным делом (ВИДЕО)

12.07.2021 17:59 МСК
Обновлено: 04.10.2021 16:05 МСК


Сегодня экологические активисты поймали с поличным ассенизаторов, которые сливали нечистоты в необорудованный для этого канализационный колодец на окраине рабочего поселка Светлый Яр в Волгоградской области. Как сообщил ИА "Высота 102" представитель регионального отделения "Российского экологического общества" Олег Соломатин, среди бела дня ассенизаторская машина с госномером У803ТЕ34 сливала жидкие бытовые отходы в канализационные сети, что является нарушением экологического законодательства.

Водитель автомобиля и рабочий сухо пояснили общественникам, что являются сотрудниками МУПа, обслуживают водоканал и канализацию, а стоки сливают туда, куда им сказали. За остальными объяснениями они посоветовали активистам обращаться в администрацию. 

По словам Олега Соломатина, ассенизаторы своими действиями нарушили сразу несколько статей кодекса об административной ответственности. "Согласно экологическому законодательству слив жидких бытовых стоков осуществляется в специально оборудованных для этого местах - на сливной станции или пункте по приему ЖБО, которые имеют лицензию. В данном случае слив производился в колодец для этого неприспособленный", - пояснил собеседник агентства. По данному факту активисты-общественники направили жалобы в администрацию Светлоярского района, областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, территориальное управление Роспотребнадзора и полицию. 
Материал опубликован в рамках проекта «Сохраним экологию – обеспечим будущее»


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"