В Волжском бывший заключенный снова сядет за взятку начальнику колонии

03.08.2020 19:22


38-летний житель Средней Ахтубы осужден за дачу взятки должностному лицу на 3 года лишения свободы в колонии строгого режима. Также по приговору суда он должен будет заплатить штраф в размере полумиллиона рублей. Как сообщили ИА «Высота 102» в Волжском городском суде, к осужденному, ранее отбывавшему наказание в ФКУ ИК-12 УФСИН России по Волгоградской области, обратились неустановленные следствием лица с просьбой об оказании содействия в послаблении условий отбывания наказания в указанном учреждении одному из "сидельцев".
В конце мая текущего года мужчина  передал начальнику ФКУ ИК-12 УФСИН России по Волгоградской области взятку в размере 50 тысяч рублей, чтобы его знакомому могли передавать продукты питания сверх установленной нормы. Однако подполковник внутренней службы сообщил об этом вышестоящему руководству. В результате взяткодатель был задержан с поличным сразу после передачи денег.  В ходе судебного разбирательства вину в инкриминируемом преступлении подсудимый  признал полностью. Решение суда не вступило в законную силу. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
15.06.2026 18:34
0
10.06.2026 13:01
0
08.06.2026 14:40
0
05.06.2026 12:07
0
03.06.2026 14:58
0
28.05.2026 06:54
0
20.05.2026 14:40
0
15.05.2026 11:15
0
14.05.2026 18:30
0
05.05.2026 16:00
0
17.04.2026 08:59
0
26.03.2026 11:02
0
11.03.2026 15:23
0
25.02.2026 14:54
0
14.02.2026 09:52
0