В Волгограде начальника жд-станции подозревают в получении взятки

24.03.2020 15:01


Уголовное дело возбуждено в отношении начальника железнодорожной станции Бетонная – структурного подразделения Приволжской дирекции управления движением – филиала ОАО "РЖД". Об этом ИА "Высота 102" сообщили сегодня в Южном следственном управлении на транспорте СКР.
По версии следствия, с 2017 по 2019 годы подозреваемый неоднократно получал деньги от представителей двух коммерческих компаний, путем безналичного перевода на банковскую карту за ускорение процесса подачи вагонов с грузом на подъездные пути указанных организаций и увеличение объема подаваемых вагонов. Общая сумма перечислений составила более 110 тысяч рублей.
Дело возбуждено по ч. 1 и 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и закрепления доказательств. 
Железнодорожная станция Бетонная расположена в микрорайоне Гумрак Дзержинского района Волгограда.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
15.06.2026 18:34
0
10.06.2026 13:01
0
08.06.2026 14:40
0
05.06.2026 12:07
0
03.06.2026 14:58
0
28.05.2026 06:54
0
20.05.2026 14:40
0
15.05.2026 11:15
0
14.05.2026 18:30
0
05.05.2026 16:00
0
17.04.2026 08:59
0
26.03.2026 11:02
0
11.03.2026 15:23
0
25.02.2026 14:54
0
14.02.2026 09:52
0