Фирму в Волгограде оштрафовали на 120 тысяч за трудоустройство экс-чиновника

19.02.2020 14:30


Нарушение требований законодательства о противодействии коррупции в Волгограде обернулось для ООО "Роспромэко" и его директора штрафами на сумму 120 тысяч рублей. Как сообщила ИА "Высота 102" сегодня старший помощник прокурора области Оксана Черединина, работодатель при заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим в течение двух лет после его увольнения с муниципальной службы был обязан в десятидневный срок сообщить о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) по последнему месту службы. 
Вопреки указанным требованиям ООО "Роспромэко" не уведомило работодателя о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим, ранее занимавшим должность главного специалиста экономического отдела администрации Дзержинского района Волгограда. В отношении юридического лица и его руководителя были возбуждены административные производства по ст.19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего). На основании судебного решения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Данное постановление вступило в законную силу. На основании постановления прокуратуры генеральный директор общества также привлечен к административной ответственности и оштрафован на 20 тысяч рублей.
Всего прокуратурой Волгограда в 2019 году возбуждено 18 таких административных производств. По результатам их рассмотрения правонарушителям назначены штрафы на сумму порядка 800 тысяч рублей, из которых 620 тысяч уже фактически оплачены.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
15.06.2026 18:34
0
10.06.2026 13:01
0
08.06.2026 14:40
0
05.06.2026 12:07
0
03.06.2026 14:58
0
28.05.2026 06:54
0
20.05.2026 14:40
0
15.05.2026 11:15
0
14.05.2026 18:30
0
05.05.2026 16:00
0
17.04.2026 08:59
0
26.03.2026 11:02
0
11.03.2026 15:23
0
25.02.2026 14:54
0
14.02.2026 09:52
0