В Волгоградской области поймали похитителя фронтовых медалей

Расследования 24.05.2019 11:29
0
24.05.2019 11:29


Подозреваемого в краже орденов и медалей задержали полицейские в Михайловке. Как рассказали сегодня ИА “Высота 102” в ГУ МВД России по Волгоградской области, в понедельник о пропаже  трех орденов и четырех медалей, принадлежавших ее  отцу, участнику Великой Отечественной войны, сообщила 76-летняя пенсионерка. В их числе были "Орден Красной Звезды"  и два "Ордена Красного Знамени", а также медали: "За отвагу", "За боевую заслугу", "За победу над Германией" и "За победу над Японией". Она также рассказала стражам порядка, что с 2017 года она через сайт объявлений продавала вещи своих родственников. Один из местных жителей трижды покупал у нее статуэтки и разные металлические изделия.   После одного из  посещений постоянного клиента  женщина заметила пропажу.
Вскоре стражи порядка нашли этого покупателя. Им оказался 40-летний мужчина, который признался полицейским, что украл награды, чтобы пополнить свою коллекцию.  
Возбуждено уголовное дело по статье “Кража”. С подозреваемого взята подписка о невыезде. Коллекционеру может грозить до 5 лет лишения свободы.


Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
11.06.2026 13:52
0
11.06.2026 10:44
0
11.06.2026 09:41
0
10.06.2026 16:16
0
10.06.2026 11:37
0
09.06.2026 16:03
0
09.06.2026 13:15
0
08.06.2026 11:48
0
08.06.2026 11:36
0
08.06.2026 11:25
0
07.06.2026 08:41
0
05.06.2026 16:45
0
05.06.2026 10:06
0
04.06.2026 19:46
0
04.06.2026 19:34
0