В Волгоградской области поймали похитителя фронтовых медалей

Расследования 24.05.2019 11:29
0
24.05.2019 11:29


Подозреваемого в краже орденов и медалей задержали полицейские в Михайловке. Как рассказали сегодня ИА “Высота 102” в ГУ МВД России по Волгоградской области, в понедельник о пропаже  трех орденов и четырех медалей, принадлежавших ее  отцу, участнику Великой Отечественной войны, сообщила 76-летняя пенсионерка. В их числе были "Орден Красной Звезды"  и два "Ордена Красного Знамени", а также медали: "За отвагу", "За боевую заслугу", "За победу над Германией" и "За победу над Японией". Она также рассказала стражам порядка, что с 2017 года она через сайт объявлений продавала вещи своих родственников. Один из местных жителей трижды покупал у нее статуэтки и разные металлические изделия.   После одного из  посещений постоянного клиента  женщина заметила пропажу.
Вскоре стражи порядка нашли этого покупателя. Им оказался 40-летний мужчина, который признался полицейским, что украл награды, чтобы пополнить свою коллекцию.  
Возбуждено уголовное дело по статье “Кража”. С подозреваемого взята подписка о невыезде. Коллекционеру может грозить до 5 лет лишения свободы.


Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
26.06.2026 17:45
0
26.06.2026 15:47
0
25.06.2026 20:04
0
25.06.2026 13:54
0
24.06.2026 14:49
0
24.06.2026 14:26
0
24.06.2026 12:08
0
23.06.2026 18:48
0
23.06.2026 13:06
0
23.06.2026 12:02
0
21.06.2026 14:43
0
21.06.2026 10:08
0
21.06.2026 08:19
0
21.06.2026 06:50
0
19.06.2026 16:42
0