Хорошо отдохнуть в новогодние праздники – мечта любого волгоградца. И в перечне развлечений нередко стоит посещение кафе или ресторана, где можно пообщаться с друзьями, и, конечно, отведать вкусные блюда. Готовы ли волгоградские рестораторы к приему гостей? Корреспондент ИА «Высота 102» отправился в заведения ресторанной группы «Рестона», которая вот уже более 15 лет успешно работает в Волгограде, и убедился, что каждое кафе и ресторан этой группы по-своему интересны и несут в себе частичку самых лучших кулинарных традиций мира.
Многие жители Ворошиловского района знают уникальное здание ресторана «Княгининский Двор»,восстановленное в 2007 году по архивным документам и чертежам Царицына. Здесь и ранее был русский ресторан, название владельцы сохранили, символизируя преемственность эпох и уважение к истории города. А вот формат ресторана очень интересный - атмосфера уюта и, одновременно, современного комфорта подчеркнута прекрасной мебелью и оригинальным декором. Здесь немало постоянных клиентов - можно и пообедать, и провести вечер с близкими и друзьями. По субботам проводятся семейные дни. Серьезный подход к качеству блюд и сервису – гарантия успеха, поясняют в компании. При приготовлении блюд используются натуральные продукты с собственного фермерского хозяйства «Светлая ферма».

Рядом с рестораном - бар «InVino» - очень теплое и спокойное место для гурманов и ценителей благородных напитков, привезенных из всех уголков земного шара. «Для компании», «для себя», «для души» – звучит в предлагаемом посетителям меню напитков. «Мы создали очень спокойную обстановку в баре, в интерьере много дерева. Здесь время течет незаметно», - рассказал корреспонденту Роман Руденко, директор бара. Неудивительно, что вот уже пять лет и ресторан, и бар держат первые позиции в международных рейтингах. В 2015 году «ИнВино» получил Сертификат победителя от сайта Tripadvisor как самое лучшее заведение в Волгограде по версии пользователей портала. Также бар вошел в топ независимого рейтинга имиджевого агентства P.R.Respectable.
А тем, кто любит атмосферу французских бистро, наверняка понравится уютное городское кафе «Ля Газзетта», которое расположилось в Красноармейском районе Волгограда. Горячий завтрак, вкусный обед в кругу семьи, романтический ужин…Гостей здесь встречают, как старых добрых друзей. Очень удивило и широкое разнообразие блюд европейской кухни. «Приятно после бурной встречи новогодних праздников позавтракать семьей в атмосфере парижских кафе, тем самым продлив себе незабываемый отдых», - именно эта мысль пришла во время посещения кафе.
Есть в «Рестоне» и сюрприз для тех, кто хочет на праздники уехать от городской суеты, подышать воздухом, отдохнуть и оздоровиться. Это - гостиничный комплекс «Излучина» в поселке Светлый Яр, где есть и ресторан с баром, и комфортные гостиничные номера. А для релаксации - СПА-комплекс с двумя саунами, фитопаросауной «Кедровая бочка» и двумя бассейнами. «Мы с удовольствием организовываем здесь и свадьбы, и юбилеи, нередко волгоградцы приезжают к нам семьями или дружеской компанией», - говорят сотрудники «Излучины».
«Мы стараемся быть лучшими в сфере сервиса и гостеприимства, поддерживая качество и создавая уникальные кафе, бары, рестораны и гостиницы. Ну, и конечно, идем путем повышения доходности наших заведений, давая возможность развиваться не только компании, но и своим сотрудникам. Всех жителей Волгограда поздравляем с наступающим Новым годом и готовы каждый день радовать их нашей позитивной атмосферой и замечательной кухней», - говорят в «Рестоне».