Комитет экологии Волгоградской области уличили в нарушении закона о конкуренции

Главное
Экология 21.05.2015 18:24
0
21.05.2015 18:24

Сегодня Управление антимонопольной службы России по Волгоградской области признало комитет природных ресурсов и экологии региона нарушителем закона о конкуренции. Как сообщил ИА «Высота 102» Волгоградский межрайонный природоохранный прокуратур Валерий Сегизеков, речь идет о лоббировании интересов перевозчиков мусора на рабочих встречах в муниципальных районах. Так, в прошлом году сотрудники комитета, в частности уже уволенный замминистра Сергей Тасуев, приглашали на  такие встречи представителей только одной фирмы – ООО «Чистый город». Учитывался в УФАС и тот факт, что ограничивалось право сельских поселений Городищенского и Среднеахтубинского районов определения полигона размещения отходов. Причем местные чиновники уже начали издавать правовые акты, по которым устанавливался запрет на складирование мусора у поселений, зато определялось конкретное предприятие по его вывозу. 
При получении полного текста решения УФАС, прокомментировал Сегизеков, прокуратура будет решать вопрос о привлечении к ответственности конкретных должностных лиц комитета. Санкция за такие действия чиновников предусматривает штраф до 30 тысяч рублей.  

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
25.06.2026 07:45
0
25.06.2026 06:05
0
24.06.2026 17:36
0
20.06.2026 12:24
0
19.06.2026 07:27
0
19.06.2026 05:56
0
18.06.2026 14:21
0
17.06.2026 21:05
0
17.06.2026 11:11
0
16.06.2026 09:50
0
14.06.2026 07:23
0
11.06.2026 08:40
0
10.06.2026 21:21
0
10.06.2026 20:00
0
10.06.2026 06:36
0