В Центральном районе Волгограда произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 16-летнего подростка на самокате. Как сообщили V102.RU в региональном главке МВД, авария произошла вечером 10 июля на улице Рокоссовского. Момент ДТП зафиксировала камера дорожного видеонаблюдения.
– По предварительным данным, напротив дома №2 водитель автомобиля Skoda Octavia совершил наезд на 16-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть на электросамокате. В результате подросток с травмами был госпитализирован с места происшествия, – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД.
Отметим, что пострадавший подросток в нарушение правил не спешился перед тем, как пересечь дорогу. Водитель иномарки, выезжавший с ул. Ангарской, не успел заметить его.
Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области