Суд отправил в СИЗО чоповца и его друзей, напавших на волгоградца с оружием

Расследования 04.07.2025 20:18
0
04.07.2025 20:18


В Волгограде Ворошиловский районный суд отправил в СИЗО троих мужчин, которые ночью 2 июля совершили вооруженное нападение на местного жителя. На встречу, ранее сообщало ГУ МВД России по Волгоградской области, преступники заманили свою жертву под предлогом романтической встречи с незнакомкой.  

Так, согласно версии следствия, Илья С., Ульви Г. и Имран М. создали в социальной сети страницу вымышленной девушки и завели знакомство с волгоградцем. 2 июля мужчина отправился на свидание, на самом же деле злоумышленники вынашивали план нападения. 

– В качестве оружия один из подозреваемых, являющийся сотрудником охранного агентства, использовал принадлежащий работодателю сигнальный пистолет. Поскольку у потерпевшего Б. отсутствовали денежные средства, нападавшие завладели его сотовым телефоном, – сообщили в суде обстоятельства совершенного преступления.  

Задержать троицу разбойников удалось по горячим следам  волгоградским оперативникам уже 3 июля. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, а также с применением оружия. В качестве наказания разбойникам грозит до 10 лет лишения свободы каждому. 

На время предварительного следствия подозреваемые помещены Ворошиловским райсудом Волгограда в СИЗО до 2 сентября 2025 года.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
23.06.2026 18:48
0
23.06.2026 13:06
0
23.06.2026 12:02
0
21.06.2026 14:43
0
21.06.2026 10:08
0
21.06.2026 08:19
0
21.06.2026 06:50
0
19.06.2026 16:42
0
19.06.2026 12:59
0
19.06.2026 10:16
0
18.06.2026 18:52
0
18.06.2026 15:20
0
18.06.2026 13:13
0
18.06.2026 12:15
0
18.06.2026 11:37
0