Локомотивное депо «Сарепта» в Волгограде заплатило 200 тыс. рублей ущерба за мазутные ямы

Экология 05.03.2025 07:51
0
05.03.2025 07:51


Более 200 тысяч рублей ущерба добровольно выплатило ООО «ЛокоТех-Сервис» за загрязнение почвы мазутом в Красноармейском районе Волгограда. Об этом V102.RU сообщили в Нижне-Волжском межрегиональном управлении Росприроднадзора.

Напомним, что факт загрязнения почвы нефтепродуктами был выявлен осенью 2024 года на территории северного локомотивного депо «Сарепта», которое  выполняет технический осмотр и ремонт тепловозов. Выездная проверка проводилась совместно с Волгоградским ЛУ МВД России на транспорте.

Локомотивное депо «Сарепта» — подразделение ООО «ЛокоТех-Сервис», выполняющее технический осмотр тепловозов и ремонтные работы железнодорожного транспорта в Волгоградской области. Проверка этого предприятия проводилась по вопросу нарушения требований природоохранного законодательства. 

- В рамках проводимой проверки были выявлены нарушения по ч. 2 ст. 8.6, ч. 3 ст. 8.21, ст.ст. 8.1, 8.5 КоАП РФ. В этой связи, юридическое и должностное лица ООО «ЛокоТех-Сервис» привлечены к административной ответственности в виде штрафов. Кроме того, в ходе осмотра территории северного локомотивного депо «Сарепта» установлен факт загрязнения почвы нефтепродуктами, - пояснили в природоохранном ведомстве.

Сумма ущерба составила 234 509 рублей. В настоящее время он полностью возмещен.

Фото: Нижне-Волжское межрегиональное управление Росприроднадзора

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
20.06.2026 12:24
0
19.06.2026 07:27
0
19.06.2026 05:56
0
18.06.2026 14:21
0
17.06.2026 21:05
0
17.06.2026 11:11
0
16.06.2026 09:50
0
14.06.2026 07:23
0
11.06.2026 08:40
0
10.06.2026 21:21
0
10.06.2026 20:00
0
10.06.2026 06:36
0
08.06.2026 07:59
0
04.06.2026 20:08
0
04.06.2026 10:52
0