В Волгограде поймали последнего участника группового избиения мужчины

Расследования 04.04.2024 18:11
0
04.04.2024 18:11


В Волгограде сотрудниками правоохранительных органов задержан последний участник избиения мужчины в автобусе №21. Как сообщает ИА «Высота 102», сегодня удалось установить место нахождения учащегося профучилища, ранее объявленного в розыск. Молодому человеку всего 16 лет. 

Напомним, что в Волгограде по факту избиения группой молодых людей пассажира автобуса возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ и ч.2 ст.325 УК РФ. Шестеро других участников избиения мужчины были задержаны ранее – все они помещены на время предварительного следствия в СИЗО. 

В ближайшее время подозреваемый будет доставлен к следователям СК России для допроса, после чего в суд будет подготовлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Председателю Следственного комитета представлен доклад по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщили вечером 4 апреля в СУ СКР по региону. 

Как стало известно редакции информагентства, избиение в автобусе произошло 1 апреля около одиннадцати вечера. Жертвой подростков стал 37-летний житель Городищенского района. Мужчина осмелился сделать замечание молодым людям, которые вели себя достаточно развязно и матерились в салоне. Однако это вызвало агрессию, молодые люди набросились на пассажира, осыпая его градом ударов руками и ногами. 

 

Двое ранее задержанных 16-летних волгоградцев являются учащимися техникума водного транспорта, еще один – 15-летний – ученик школы № 92.Все они  уже состояли на учете как неблагополучные. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
21.06.2026 14:43
0
21.06.2026 10:08
0
21.06.2026 08:19
0
21.06.2026 06:50
0
19.06.2026 16:42
0
19.06.2026 12:59
0
19.06.2026 10:16
0
18.06.2026 18:52
0
18.06.2026 15:20
0
18.06.2026 13:13
0
18.06.2026 12:15
0
18.06.2026 11:37
0
17.06.2026 18:04
0
17.06.2026 16:32
0
17.06.2026 11:40
0