Экс-полицейский из Волгоградской области неудачно поменял работу

30.01.2024 12:40


Новый сотрудник из Волгоградской области принес неприятности и материальные убытки фирме из Москвы. Мужчина, работавший ранее полицейским, устроился на новую работу в столице, не уведомив об этом своего бывшего работодателя. 

Как пояснила V102.RU старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, бывший полицейский из Дубовского района переквалифицировался в сотрудника службы охраны коммерческой организации, однако при заключении трудового договора он должен был в 10-дневный срок сообщить его бывшему начальству о новом повороте в своей карьере. Однако этого сделано не было. В результате было нарушено законодательство о противодействии коррупции.

Сам бывший полицейский при этом не пострадал. А вот его новому работодателю пришлось раскошелиться. Мировой судья Ломоносовского района Москвы привлек директора организации к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. А компанию оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
15.06.2026 18:34
0
10.06.2026 13:01
0
08.06.2026 14:40
0
05.06.2026 12:07
0
03.06.2026 14:58
0
28.05.2026 06:54
0
20.05.2026 14:40
0
15.05.2026 11:15
0
14.05.2026 18:30
0
05.05.2026 16:00
0
17.04.2026 08:59
0
26.03.2026 11:02
0
11.03.2026 15:23
0
25.02.2026 14:54
0
14.02.2026 09:52
0