Пункты утилизации новогодних елок после праздников откроют в Волгограде

Экология 22.12.2023 08:32
0
22.12.2023 08:32


В Волгограде после новогодних праздников откроются пункты для приема новогодних елок и сосен на утилизацию. Как передает V102.RU, избавить город от хвойных свалок, которые, как правило, появляются в первых числах нового года, решил региональный оператор по обращению с ТКО.

- Компания «ЭкоЦентр» будет проводить акцию по сбору и утилизации новогодних деревьев с 15 по 29 января, - сообщил первый заместитель директора филиала ООО «ЭкоЦентр» Рашид Тугушев.

По его словам, пункты по сбору ненужных елок и сосен будут работать во всех районах Волгограда. Деревья измельчат на специальном промышленном оборудовании. Полученную елочную щепу регоператор планирует отправлять в приюты для животных, где ее используют как подстилку в помещениях и вольерах. 

Места проведения акции волгоградцам сообщат в ближайшее время.

Материал опубликован в рамках проекта «Забота об экологии – вклад в будущее региона»

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
25.06.2026 06:05
0
24.06.2026 17:36
0
20.06.2026 12:24
0
19.06.2026 07:27
0
19.06.2026 05:56
0
18.06.2026 14:21
0
17.06.2026 21:05
0
17.06.2026 11:11
0
16.06.2026 09:50
0
14.06.2026 07:23
0
11.06.2026 08:40
0
10.06.2026 21:21
0
10.06.2026 20:00
0
10.06.2026 06:36
0
08.06.2026 07:59
0