Пункты утилизации новогодних елок после праздников откроют в Волгограде

Экология 22.12.2023 08:32
0
22.12.2023 08:32


В Волгограде после новогодних праздников откроются пункты для приема новогодних елок и сосен на утилизацию. Как передает V102.RU, избавить город от хвойных свалок, которые, как правило, появляются в первых числах нового года, решил региональный оператор по обращению с ТКО.

- Компания «ЭкоЦентр» будет проводить акцию по сбору и утилизации новогодних деревьев с 15 по 29 января, - сообщил первый заместитель директора филиала ООО «ЭкоЦентр» Рашид Тугушев.

По его словам, пункты по сбору ненужных елок и сосен будут работать во всех районах Волгограда. Деревья измельчат на специальном промышленном оборудовании. Полученную елочную щепу регоператор планирует отправлять в приюты для животных, где ее используют как подстилку в помещениях и вольерах. 

Места проведения акции волгоградцам сообщат в ближайшее время.

Материал опубликован в рамках проекта «Забота об экологии – вклад в будущее региона»

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
04.06.2026 20:08
0
04.06.2026 10:52
0
03.06.2026 21:23
0
03.06.2026 13:57
0
01.06.2026 09:23
0
29.05.2026 07:08
0
28.05.2026 14:35
0
27.05.2026 12:59
0
27.05.2026 08:56
0
26.05.2026 13:38
0
23.05.2026 17:32
0
23.05.2026 07:17
0
22.05.2026 11:49
0
21.05.2026 21:38
0
21.05.2026 13:07
0