«Ударила несколько раз об асфальт»: мать-детоубийцу из Волжского отправили в колонию на 2 года

Расследования 01.12.2022 16:15
0
01.12.2022 16:15



Волжский городской суд Волгоградской области огласил приговор женщине, которая убила своего новорожденного ребенка. Детоубийца отправится в колонию-поселение на два года, сообщила ИА «Высота 102» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина. 

Напомним, эта ужасная история произошла  в ночь с 17 на 18 июня 2017  года  во  дворе многоквартирного дома по ул. Мира в г. Волжском. Мамаша родила девочку, потом положила ребенка в пакет и несколько раз ударила об асфальт. Малышка скончалась от полученных травм. Роженица  оставила   пакет  с  телом  ребенка  во  дворе  и  скрылась  с  места происшествия.
Некоторое  время преступление было нераскрытым. Однако в текущем году женщина  попала  в  поле  зрения правоохранительных органов в связи с  повреждением  чужого автомобиля. Анализ ее отпечатков пальцев с базой
следов  по  нераскрытым преступлениям прошлых лет позволил установить причастность   к   убийству   новорожденной.  Результаты  проведенной впоследствии экспертизы ДНК подтвердили версию следствия.

Вину в содеянном женщина полностью признала. Приговор в законную силу не вступил. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
05.06.2026 16:45
0
05.06.2026 10:06
0
04.06.2026 19:46
0
04.06.2026 19:34
0
04.06.2026 15:38
0
04.06.2026 13:24
0
04.06.2026 11:21
0
04.06.2026 11:05
0
04.06.2026 09:39
0
04.06.2026 08:28
0
03.06.2026 16:27
0
03.06.2026 13:41
0
02.06.2026 14:47
0
02.06.2026 13:25
0
02.06.2026 11:01
0