Сотрудник Росрыболовства попался на взятке в Волгоградской области

09.12.2020 09:57


Должностное лицо Росрыболовства и его посредник подозреваются в совершении коррупционного преступления. Как сообщили ИА "Высота 102" в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета России, уголовное дело, в зависимости от роли каждого, возбуждено по п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки) и п. "б" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество в даче взятки в крупном размере).
Следствием установлено, что в июле этого года должностное лицо Федерального агентства по рыболовству передал через посредника денежные средства в размере 300 тысяч рублей бывшему заместителю начальника линейного отдела полиции на ст. Сарепта Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте за непривлечение к уголовной ответственности по четырем эпизодам преступной деятельности, в рамках проводимых доследственных проверок. Подозреваемые признали свою вину.
Сообщается, что уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника линейного отдела полиции на ст. Сарепта, обвиняемого в мошенничестве, завершено.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
15.06.2026 18:34
0
10.06.2026 13:01
0
08.06.2026 14:40
0
05.06.2026 12:07
0
03.06.2026 14:58
0
28.05.2026 06:54
0
20.05.2026 14:40
0
15.05.2026 11:15
0
14.05.2026 18:30
0
05.05.2026 16:00
0
17.04.2026 08:59
0
26.03.2026 11:02
0
11.03.2026 15:23
0
25.02.2026 14:54
0
14.02.2026 09:52
0