Волжанин попался на даче взятки судебному приставу

16.09.2020 14:13


Житель Волжского пытался незаконным путем решить свои проблемы с долгом, но был задержан за дачу взятки судебному приставу. Как сообщил ИА "Высота 102" руководитель следственного отдела по городу Волжскому СУ СК России по Волгоградской области Алексей Олейников, уголовное дело в отношении 48-летнего волжанина возбуждено по ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
По данным следствия, в начале августа прошлого года в отношении жителя Волжского было возбуждено исполнительное производство о взыскании с него почти 320 тысяч рублей в пользу кредитной организации. Не желая платить долг, мужчина решил подкупить начальника городского отдела службы судебных приставов. За незаконное прекращение исполнительных действий и возврат ранее списанных с его банковского счета денежных средств он предложил старшему судебному приставу взятку в размере 15 тысяч рублей. О факте склонения к совершению коррупционного преступления сотрудник УФССП сообщил вышестоящему руководству и в правоохранительные органы. Сразу после передачи незаконного вознаграждения, проходившей под контролем оперативных сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Волжскому, взяткодатель был задержан.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
15.06.2026 18:34
0
10.06.2026 13:01
0
08.06.2026 14:40
0
05.06.2026 12:07
0
03.06.2026 14:58
0
28.05.2026 06:54
0
20.05.2026 14:40
0
15.05.2026 11:15
0
14.05.2026 18:30
0
05.05.2026 16:00
0
17.04.2026 08:59
0
26.03.2026 11:02
0
11.03.2026 15:23
0
25.02.2026 14:54
0
14.02.2026 09:52
0