В Волгограде бывшего замглавы района подозревают в получении взятки

14.05.2020 15:30


Бывший заместитель главы Краснооктябрьского района Волгограда Андрей Пильник, который курировал сферу ЖКХ, подозревается в получении взятки, сообщает ИА "Высота 102".
По информации СУ СКР по Волгоградской области, в отношении 38-летнего бывшего заместителя главы администрации одного из районов областного центра возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).
По данным следствия, осенью 2019 года в деятельности одной из управляющих компаний Волгограда органом местного самоуправления были выявлены нарушения, связанные с благоустройством придомовых территорий и уборкой бытового мусора. За непривлечение к административной ответственности, а также дальнейшее покровительство в деятельности УК, подозреваемый, занимавший на тот момент руководящую должность в районной администрации и курировавший вопросы жилищно-коммунального сектора, потребовал и впоследствии получил от представителя обслуживающей организации 30 тысяч рублей.
Преступная деятельность экс-чиновника была вскрыта оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области, а также Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка МВД.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
15.06.2026 18:34
0
10.06.2026 13:01
0
08.06.2026 14:40
0
05.06.2026 12:07
0
03.06.2026 14:58
0
28.05.2026 06:54
0
20.05.2026 14:40
0
15.05.2026 11:15
0
14.05.2026 18:30
0
05.05.2026 16:00
0
17.04.2026 08:59
0
26.03.2026 11:02
0
11.03.2026 15:23
0
25.02.2026 14:54
0
14.02.2026 09:52
0