В Волгоградской области за взятки осудили экс-сотрудника Рыбнадзора

16.10.2019 13:14


Сегодня к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 100 тысяч рублей в Волгоградской области приговорен бывший сотрудник Рыбнадзора. Как сообщила ИА "Высота 102" старший помощник прокурора области Оксана Черединина, Калачевский районный суд признал бывшего старшего государственного инспектора Цимлянского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству виновным в получение взятки за незаконное бездействие.
Установлено, что в июле текущего года он получил от генерального директора фирмы 50 тысяч рублей за непроведение проверок на предмет соответствия экологическому законодательству деятельности кафе, расположенного в водоохраной зоне. Передача денежных средств происходила под контролем сотрудников УФСБ России по Волгоградской области. Расследование уголовное дело проводилось региональным СУ СК РФ.
В качестве дополнительного наказания осужденному запрещено в течение 2 лет занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций. Приговор в законную силу не вступил.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
15.06.2026 18:34
0
10.06.2026 13:01
0
08.06.2026 14:40
0
05.06.2026 12:07
0
03.06.2026 14:58
0
28.05.2026 06:54
0
20.05.2026 14:40
0
15.05.2026 11:15
0
14.05.2026 18:30
0
05.05.2026 16:00
0
17.04.2026 08:59
0
26.03.2026 11:02
0
11.03.2026 15:23
0
25.02.2026 14:54
0
14.02.2026 09:52
0