Как заявила ИА «Высота 102» лидер волгоградских коммунистов Алевтина Апарина, списки реготделения Компартии будут утверждены на отчетно-выборной конференции 13 декабря. Предварительно кандидатуры обсудят на заседании бюро и кадровой комиссии.
По словам Апариной, коммунисты выдвинут 16 кандидатов по одномандатным округам и 44 по списку.
Возглавит партийный список сама лидер волгоградских коммунистов. Были также названы фамилии второго секретаря Волгоградского обкома Николая Паршина, главы администрации Палласовского района Анатолия Галичкина, и действующих депутатов облдумы Николая Курбатова, Нины Салиной, Галины Посновой, Тамары Головачевой.
Отметим, что численность членов КПРФ в Волгоградской области составляет около 7,5 тысяч человек.
По словам волгоградского лидера ЛДПР Александра Потапова, их список кандидатов будет состоять из «примерно 10 одномандатников и 15 человек по партийным спискам». Список реготделения ЛДПР планирует обнародовать 15 декабря. Количество членов партии в регионе – в пределах 4 тысяч человек.
В «Справедливой России» нам заявили, что в середине декабря будет партконференция, на которой и будут озвучены фамилии. Точной даты этого события не назвали, сообщив, что «все пока на стадии обсуждения».