Председатель избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин: «Явка избирателей на выборах в Государственную Думу 5-го созыва оказалась больше на 5 процентов, чем четыре года назад».

Политика 02.12.2007 21:32
0
02.12.2007 21:32

Всего шесть жалоб от оппонентов по выборам поступило в облизбирком в ходе голосования 2 декабря 2007 года.

В спокойной обстановке, по мнению Геннадия Шайхуллина, прошли нынешние выборы в Госдуму. По мнению председателя облизбиркома высокая явка в районах области – это результат пропагандисткой работы региональных властей и всех участников предвыборного процесса. «Меня приятно удивила высокая явка в Волгограде и Волжском. И вообще, в некоторых районах явка оказалась выше процентов на 8, чем на предыдущих выборах в Государственную Думу», - сказал Шайхуллин в интервью ИА «Высота 102».
Примечательно, что по открепительным удостоверения проголосовало 10 тысяч 803 человека.
Напомним, что на 20.00 часов 2 декабря 2007 года проголосовало 54.51 процента от общего числа зарегистрированных избирателей, а это 1 миллион 71 тысяча 322 человека. Всего в Волгоградской области зарегистрировано 1 миллион 965 тысяч 467 избирателей. 
 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
10.06.2026 15:49
0
10.06.2026 07:20
0
09.06.2026 14:35
0
01.06.2026 09:00
0
29.05.2026 16:57
0
25.05.2026 14:41
0
20.05.2026 16:08
0
15.05.2026 19:49
0
12.05.2026 13:39
0
05.05.2026 19:31
0
17.04.2026 15:43
0
09.04.2026 15:30
0
08.04.2026 10:24
0
07.04.2026 12:01
0
05.04.2026 11:50
0