Волжская «Энергия» в рамках четвертого тура первенства страны встречалась с ФК ФАЮР из города Беслан. Хозяева в драматичном и сумасшедшем по накалу матче добились волевой победы – сообщил ИА «Высота 102» пресс-атташе «Энергии» Константин Карапетян.
Перед отчетным матчем наставнику "Энергии" Дмитрию Петренко, видимо, даже не пришлось подыскивать подходящие слова для того, чтобы должным образом настроить своих подопечных на поединок с бесланцами. Да и какие тут нужны слова, если и без них все предельно ясно... Три поражения на старте сезона плюс неудача в кубковом дерби против волгоградского "Ротора" - такого бесславного начала в новейшей истории волжского клуба еще не было.
Впрочем, турнирные мотивы озлобленных неудачами хозяев, видимо, не особо волновали уверенных в себе гостей. Первый тайм наглядно показал, что пожаловали они в Волжский с целью закрепить выездной успех в Каспийске, где в матче 3 тура одолели местный "Дагдизель". В такой ситуации, когда одна команда на подъеме, а другой - отступать некуда, обычно говорят: нашла коса на камень! Говорят и … ждут битвы – беспощадной и драматичной!
Так и получилось. Уже на 12 минуте бесланцы метрах в 20-ти от своих ворот охладили наступательный пыл "Энергии" недозволенным приемом. Томаев, дабы перекрыть выстрел с убойной позиции, выстроил внушительную стенку. Однако и она не помогла, настолько мастерски капитан волжан Роман Баськов исполнил стандарт. Увы, чтобы отыграться гостям понадобилось всего 4 минуты! Пронырливее защитников "Энергии" на ближней штанге ворот Рыськова оказался Елбаев, направивший кожаный снаряд аккурат в дальний угол. А еще через 9 минут ФАЮР вышел вперед после точного удара Салбиева с 11-ти метровой отметки. 2:1!
Казалось бы, вновь неудача. Но произошло невероятное. "Энергия" во втором тайме наседала и хладнокровно отбивающиеся гости дрогнули. Сначала сын главного тренера волжан Дмитрия Петренко – Антон Петренко сравнял счет, а за 6 минут до конца поединка Пронин установил окончательный результат: 3:2. Трибуны после этого сошли с ума, а желто-синие спокойно довели матч до победы. Первой в сезоне и хочется верить, не последней.