Арестованы сотрудники ГИБДД, подозреваемые в вымогательстве взяток у своих подчиненных

27.01.2011 18:24


Центральный районный суд Волгограда дал санкцию на арест начальника второго отдельного батальона ГИБДД ГУВД по региону Олега Кирпу и его подчиненных: начальников контрольных пунктов ДПС Евгения Перепелицына и Александра Касаева,  командира взвода Александра Бондаренко. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в пресс-службе суда. Напомним, что арестованные и еще четыре сотрудника ГИБДД подозреваются во взяточничестве, сопряженным с вымогательством. Они были задержаны 25 и 26 января в результате совместной спецоперации сотрудников УФСБ РФ и УСБ ГУВД по Волгоградской области. Следствием установлено, что, начиная с весны 2010-го по январь 2011-го гг.,  начальники контрольных пунктов и командиры взводов под руководством командира отдельного батальона дорожно-постовой службы ГУВД Волгоградской области Олега Кирпы ежемесячно получали от подчиненных инспекторов батальона (их численность составляла порядка 150 человек) взятки. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
15.06.2026 18:34
0
10.06.2026 13:01
0
08.06.2026 14:40
0
05.06.2026 12:07
0
03.06.2026 14:58
0
28.05.2026 06:54
0
20.05.2026 14:40
0
15.05.2026 11:15
0
14.05.2026 18:30
0
05.05.2026 16:00
0
17.04.2026 08:59
0
26.03.2026 11:02
0
11.03.2026 15:23
0
25.02.2026 14:54
0
14.02.2026 09:52
0