Более 150 спортсменов приняли участие в XIV областных казачьих конноспортивных играх

Главное
Спорт 02.07.2007 11:37
0
02.07.2007 11:37

Игры на Кубок администрации Волгоградской области стартовали в воскресенье в хуторе Витютнев Фроловского района. Они посвящены 65-летию Победы в Сталинградской битве.

Как стало известно ИА "Высота 102", участникам предстояло совершить конный кросс (дистанция 2,6 км) с преодолением препятствий, участвовать в соревнованиях по рубке лозы. Казаки также приняли участие в комбинированной эстафете (перенос «раненого» на носилках, прохождение сложных этапов «мышеловки», командный марш-бросок «бег патрулей»)
Кроме того, как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, в программе игр традиционная вольтижировка - всадники показывают специальные упражнения на лошадях.
Всего же, в командном и личном первенстве состязались представители г.Волгограда, г.Урюпинска, Фроловского, Серафимовичского, Клетского, Чернышковского, Иловлинского, Кумылженского районов, а также сборная Второго Донского округа.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
11.06.2026 07:14
0
10.06.2026 13:54
0
10.06.2026 11:30
0
10.06.2026 08:15
0
10.06.2026 06:51
0
09.06.2026 10:50
0
08.06.2026 19:29
0
08.06.2026 13:32
0
08.06.2026 08:31
0
08.06.2026 05:53
0
07.06.2026 19:27
0
07.06.2026 12:13
0
07.06.2026 09:29
0
06.06.2026 17:50
0
06.06.2026 09:59
0