Более 150 спортсменов приняли участие в XIV областных казачьих конноспортивных играх

Главное
Спорт 02.07.2007 11:37
0
02.07.2007 11:37

Игры на Кубок администрации Волгоградской области стартовали в воскресенье в хуторе Витютнев Фроловского района. Они посвящены 65-летию Победы в Сталинградской битве.

Как стало известно ИА "Высота 102", участникам предстояло совершить конный кросс (дистанция 2,6 км) с преодолением препятствий, участвовать в соревнованиях по рубке лозы. Казаки также приняли участие в комбинированной эстафете (перенос «раненого» на носилках, прохождение сложных этапов «мышеловки», командный марш-бросок «бег патрулей»)
Кроме того, как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, в программе игр традиционная вольтижировка - всадники показывают специальные упражнения на лошадях.
Всего же, в командном и личном первенстве состязались представители г.Волгограда, г.Урюпинска, Фроловского, Серафимовичского, Клетского, Чернышковского, Иловлинского, Кумылженского районов, а также сборная Второго Донского округа.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
25.06.2026 14:52
0
24.06.2026 21:01
0
24.06.2026 08:04
0
24.06.2026 06:38
0
23.06.2026 21:18
0
23.06.2026 10:25
0
23.06.2026 07:21
0
22.06.2026 21:30
0
22.06.2026 20:01
0
22.06.2026 12:21
0
22.06.2026 12:05
0
22.06.2026 08:38
0
21.06.2026 20:42
0
21.06.2026 17:33
0
21.06.2026 10:46
0