В Волгограде 23-летнюю девушку осудили за убийство на почве ревности

Расследования 11.01.2023 15:34
0
11.01.2023 15:34



Волгоградский областной суд на месяц смягчил приговор 23-летней девушке, которая из-за ревности убила своего бывшего сожителя. 
Как сообщила руководитель объединенной пресс-службы судов региона Екатерина Вальковская, осужденная жительница Краснослободска проведет в колонии общего режима не 7 лет, а 6 лет и 11 месяцев. Такое решение вынесла апелляционная инстанция, рассмотрев жалобу фигурантки уголовного дела на приговор. Девушка посчитала, что назначенное ей наказание слишком суровое. С приговором суда также не согласился государственный обвинитель.
Установлено, что скандал между бывшими сожителями произошел 29 января 2022 года в одном из многоквартирных домов по улице Селенгинской в Волгограде. Ссора началась из-за другой девушки, которая находилась в том момент с ними в квартире.
Мужчина в ходе выяснения отношений толкнул свою бывшую девушку рукой в плечо. В ответ она схватила нож и нанесла им один удар в грудь бывшему сожителю. Он полученного ранения мужчина умер.
Вину девушка признала, но от показаний отказалась, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. 
Приговор вступил в законную силу.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
11.06.2026 13:52
0
11.06.2026 10:44
0
11.06.2026 09:41
0
10.06.2026 16:16
0
10.06.2026 11:37
0
09.06.2026 16:03
0
09.06.2026 13:15
0
08.06.2026 11:48
0
08.06.2026 11:36
0
08.06.2026 11:25
0
07.06.2026 08:41
0
05.06.2026 16:45
0
05.06.2026 10:06
0
04.06.2026 19:46
0
04.06.2026 19:34
0