В Волжском вырубают погибшие от изумрудной златки ясени

Экология 28.05.2022 16:41
0
28.05.2022 16:41


В Волжском приступили к вырубке ясеней, погибших от вредителя – изумрудной златки. Об этом сообщает ИА «Высота 102». Работы проводятся в том числе и по заявкам жильцов. Засохшие деревья, растущие вблизи жилых домов,  представляют особую опасность.
Напомним, власти Волжского сообщили о гибели полутора тысяч ясеней в июне прошлого года. Заменить засохшие деревья планируется другими сортами зеленых насаждений.
Не обошла эта беда и Волгоград. Очаг распространения вредителя был выявлен несколько лет назад на острове Сарпинский. Однако из-за вывоза древесины на материк изумрудная златка проникла и в областной центр. Погибшие деревья также будут вырубаться.


Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
20.06.2026 12:24
0
19.06.2026 07:27
0
19.06.2026 05:56
0
18.06.2026 14:21
0
17.06.2026 21:05
0
17.06.2026 11:11
0
16.06.2026 09:50
0
14.06.2026 07:23
0
11.06.2026 08:40
0
10.06.2026 21:21
0
10.06.2026 20:00
0
10.06.2026 06:36
0
08.06.2026 07:59
0
04.06.2026 20:08
0
04.06.2026 10:52
0