В Волгограде ветеринаров заподозрили в обороте нелегальных препаратов

Общество 23.06.2026 11:05
0
23.06.2026 11:05


В Волгограде СК возбудил уголовное дело в отношении генерального и финансового директоров одной из коммерческих организаций, осуществляющих ветеринарную деятельность. Руководители сбывали в городе нелегальные препараты.

- В период с 2023 по 2024 год фигуранты приобретали у поставщика лекарственное средство для ветеринарного применения и организовали его дальнейшую реализацию. При этом подозреваемым было достоверно известно, что указанный препарат не прошел обязательную процедуру государственной регистрации, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области.

Коммерсанты пытались таким образом заработать. По данным правоохранителей, нелегальная выручка составила 250 тыс. рублей.

Отметим, фигурантам может грозить до 8 лет лишения свободы. В настоящее время расследование в отношении поставщиков уже завершено и направлено в суд.

Фото из архива ИА «Высота 102»

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
23.06.2026 11:20
0
23.06.2026 11:20
0
23.06.2026 11:14
0
23.06.2026 11:12
0
23.06.2026 11:05
0
23.06.2026 10:52
0
23.06.2026 10:11
0
23.06.2026 10:00
0
23.06.2026 09:39
0
23.06.2026 08:41
0
23.06.2026 08:00
0
23.06.2026 07:03
0
23.06.2026 06:50
0
23.06.2026 06:24
0
23.06.2026 05:56
0