В Госдуме объяснили введение арабского языка в школах

22.06.2026 21:10


Министр просвещения России Сергей Кравцов утвердил программу изучения арабского языка в российских школах. Как сообщили в ведомстве, она начнет действовать уже с 1 сентября нового учебного года. 

– Утверждена программа изучения арабского языка в российских школах, которая начнет действовать с 1 сентября нового учебного года, – заявил Кравцов на рабочей встрече с министром просвещения ОАЭ Сарой бинт Юсеф Аль-Амири и послом ОАЭ в России Мохаммадом Ахмадом Альджабером.

Кроме того, уже были подготовлены и переведены на арабский язык русские народные сказки, книга о России и произведения российских писателей. Эти издания были переданы в ОАЭ.

В Госдуме позднее пояснили причину введения программы укреплением связей России с арабскими странами и потребностью в квалифицированных специалистах в этой сфере. По мнению парламентариев, арабский язык является одним из самых распространенных в мире, а укрепление отношений с арабскими странами остается одним из направлений внешней политики России.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
22.06.2026 21:10
0
22.06.2026 11:52
0
22.06.2026 09:18
0
18.06.2026 17:02
0
17.06.2026 20:39
0
17.06.2026 18:02
0
16.06.2026 10:44
0
13.06.2026 17:22
0
13.06.2026 10:28
0
10.06.2026 20:16
0
09.06.2026 16:35
0
09.06.2026 07:14
0
08.06.2026 21:20
0
08.06.2026 10:31
0
08.06.2026 06:43
0