Большого паводка не ждут: Волжская ГЭС снижает водосброс

Экология 07.02.2021 14:37
0
07.02.2021 14:37


Росводресурсы установили режим работы Волгоградского гидроузла до 10 марта текущего года, сообщает ИА «Высота 102».
По приказу федерального агентства на Волгоградском водохранилище среднедекадные сбросные расходы уменьшены до 4800-5000 куб.м/с. Ранее, напомним, режим работы был установлен с расходами воды 5000 - 5200 куб.м/с. 
Решения о регулировании режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада приняты на заседании межведомственной рабочей группы под председательством замруководителя Росводресурсов Вадима Никанорова. Поручения даны с учетом складывающихся гидрологических условий и водохозяйственной обстановки.
Отмечается, что сейчас водохозяйственная обстановка на водохранилищах Волжско-Камского каскада стабильная. Суммарный приток в январе составил 8,4 км3, что близко к норме. По прогнозу Росгидромета на февраль, суммарный приток в водохранилища на Волге и Каме прогнозируется в пределах 6,1 – 8,5 км3. Самый большой приток ожидается в Иваньковское водохранилище – 160% от нормы, Куйбышевское – 154% и Шекснинское – 139%.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
25.06.2026 07:45
0
25.06.2026 06:05
0
24.06.2026 17:36
0
20.06.2026 12:24
0
19.06.2026 07:27
0
19.06.2026 05:56
0
18.06.2026 14:21
0
17.06.2026 21:05
0
17.06.2026 11:11
0
16.06.2026 09:50
0
14.06.2026 07:23
0
11.06.2026 08:40
0
10.06.2026 21:21
0
10.06.2026 20:00
0
10.06.2026 06:36
0