На «рыбную полку» Волгоградский гидроузел выйдет к 22 апреля

Экология 10.04.2020 11:35
0
10.04.2020 11:35


Объемы среднесуточных сбросных расходов Волгоградского гидроузла начали нарастать ежедневно на 2000 м³/с с 9 апреля.  Как сообщили ИА «Высота 102»  в пресс-службе Волжской ГЭС, сбросы будут ежедневно увеличиваться на 2000 м³/с с выходом на «сельскохозяйственную полку» 25000-25500 м3/с к 13 апреля. В таком объеме расходы будут осуществляться до 17 апреля. Затем сбросы станут ежедневно снижаться по 2000 м³/с  с выходом на «рыбохозяйственную полку» 16000 м3/с к 22 апреля.  «Режимы подлежат оперативной корректировке в соответствии со складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановкой», - уточнили на Волжской ГЭС. Прохождение весеннего половодья на Волжско-Камском каскаде в текущем году проходит необычно рано из-за аномально теплой зимы в бассейне реки Волга.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
25.06.2026 07:45
0
25.06.2026 06:05
0
24.06.2026 17:36
0
20.06.2026 12:24
0
19.06.2026 07:27
0
19.06.2026 05:56
0
18.06.2026 14:21
0
17.06.2026 21:05
0
17.06.2026 11:11
0
16.06.2026 09:50
0
14.06.2026 07:23
0
11.06.2026 08:40
0
10.06.2026 21:21
0
10.06.2026 20:00
0
10.06.2026 06:36
0