В Волгограде бывший главный инспектор Ространснадзора осуждена за получении взятки от перевозчика

Расследования 13.02.2020 13:50
0
13.02.2020 13:50


Бывший главный государственный инспектор территориального отдела государственного автодорожного надзора по Волгоградской области Юлия Кущёва за получение взятки в 20 тысяч рублей от перевозчика приговорена к штрафу в размере 100 тысяч рублей. Как сообщила ИА "Высота 102" сегодня пресс-секретарь Волгоградского областного суда Екатерина Вальковская, осужденная также лишена права занимать должности в органах государственной власти сроком на 2 года. Вместе с ней приговор выслушал и индивидуальный предприниматель Вадим Бондаренко, который давал взятку. Ему назначено условное лишение свободы на год со штрафом в 200 тысяч рублей. 
Следствием и судом установлено, что в мае 2019 года индивидуальный предприниматель Бондаренко, осуществляющий деятельность в сфере пассажирских перевозок, предложил Кущёвой за ежемесячное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей оказывать ему общее покровительство и попустительство по службе. 
Фактически предприниматель просил не применять к нему меры ответственности в случае выявления нарушений, совершенных им при осуществлении пассажирских перевозок. Кущёва согласилась на предложение коммерсанта.
Всего с мая по сентябрь 2019 года она получила от перевозчика в качестве взятки 20 тысяч рублей. Обоих задержали 4 сентября во время передачи очередной части денежного вознаграждения в размере 20 тысяч рублей.
Расследование и оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области и ГУ МВД России по Волгоградской области.
Приговор вступил в законную силу.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
23.06.2026 12:02
0
21.06.2026 14:43
0
21.06.2026 10:08
0
21.06.2026 08:19
0
21.06.2026 06:50
0
19.06.2026 16:42
0
19.06.2026 12:59
0
19.06.2026 10:16
0
18.06.2026 18:52
0
18.06.2026 15:20
0
18.06.2026 13:13
0
18.06.2026 12:15
0
18.06.2026 11:37
0
17.06.2026 18:04
0
17.06.2026 16:32
0